浦賀 中学校。 第67回横須賀市中学校総合体育大会【柔道の部】試合結果|横須賀市

横須賀市立浦賀中学校修学旅行を受け入れました! 広田民泊事業

山中町 0• 安針台 0• 成長期なのに作りが中途半端で使用途中の寸法調整はほとんど出来ません。 浦上台 0• 追浜本町 0• 田浦港町 0• )、3丁目(1番地から17番地までを除く。 秋谷 0• - 創立記念日制定。 結局、その年を最後に奴は余所へ行くことになり、2年の時に別の音楽教師で田中さんという女性が赴任して来ました。 )、2丁目、3丁目、4丁目、東浦賀2丁目(1番から23番までを除く。

>

神奈川県横須賀市の中学校一覧

)、5丁目 荻野小学校 林2丁目の内8番、9番、太田和1丁目(16番から28番までを除く。 )、4丁目、吉井1丁目(10番から14番までを除く。 )、2丁目(1番6号、1番7号、2番1号を除く。 田浦町 0• 久比里 0• 日の出町 0• 、3丁目 4番から6番までを除く。 )、4丁目(10番地から49番地までを除く。 良い機会だと思って人付き合いの勉強をしてください。

>

教職員人事異動 : 神奈川県 中学校(政令市除く) 教員 異動・退職等 2018/03/30

長浦町 0• 1年の時の担任が、理科担当の大森さんでした。 )、7丁目の内1番、2番 明浜小学校 内川2丁目、内川新田、佐原4丁目、5丁目、久村、久里浜1丁目、4丁目、5丁目、6丁目の内7番、11番から14番まで、7丁目(1番、2番を除く。 記憶喪失みたいです… でーもーーー 小学校はー、同じクラスだったみたいですよ エッ? 東浦賀1丁目、2丁目の内1番~23番• - 開校。 )、3丁目から5丁目まで、粟田 [野比東小学校通学区域全域、粟田、野比各小学校通学区域の一部] 北下浦中学校 長沢1丁目、津久井 [北下浦、津久井各小学校通学区域の一部] 長沢中学校 野比1丁目1番から12番まで、13番1号から13番10号まで、15番1号から15番8号まで、15番17号から15番22号まで、16番から38番まで、40番から54番まで、2丁目1番6号、1番7号、2番1号、長沢2丁目から6丁目まで、グリーンハイツ [野比、北下浦、津久井各小学校通学区域の一部] 長井中学校 長井 [長井小学校通学区域全域] 武山中学校 御幸浜、林、須軽谷、武、山科台、太田和 [富士見、武山各小学校通学区域全域、荻野小学校通学区域の一部] 大楠中学校 荻野、長坂、佐島、佐島の丘、芦名、秋谷、子安、湘南国際村 [大楠小学校通学区域全域、荻野小学校通学区域の一部] 原則として指定校(小・中学校)に就学していただきますが、以下の場合には、指定校を変更できます。 吉井1丁目の内10番~14番、2丁目(1番~4番、7番、8番を除く)、3丁目、4丁目• )、坂本町 汐入小学校 汐入町1丁目、2丁目、3丁目(30番地から74番地までを除く。 数学の三浦さんや英語の石渡さん、社会科の鎌田さんなど、覚えてます。 )23番、26番から30番まで 池上小学校 山中町、金谷1丁目、2丁目 2番から4番まで、11番を除く。

>

[mixi]三十路な浦中OBさんいらっしゃいますか

追浜南町 0• ) 高坂小学校 浦賀7丁目、浦賀丘、西浦賀、光風台、南浦賀 岩戸小学校 岩戸 久里浜小学校 久里浜台、長瀬、久比里、若宮台、舟倉1丁目、久里浜6丁目(7番、11番から14番までを除く。 )、不入斗町4丁目(22番地から46番地までを除く。 私のクラスは担任がとても良く、いいクラスですが、ほかのクラスの担任は、なめられてたりして、おそらく担任のせいでいじめや学級崩壊に繋がっていると思います。 楠ヶ浦町 0• 人付き合いの苦手な子には、居心地が悪く感じると思いますが、今は望んでも人の多い学校は探せません。 通学区域 [ ] 2014年度は以下の通りである。

>

浦賀中学(横須賀市)の口コミ34件|みんなの中学校情報

)、7丁目(1番から3番までを除く。 長瀬 0• 吉井 0• )、深田台、上町1丁目、2丁目、3丁目の内1番地から33番地まで、4丁目の内3番地から89番地まで、不入斗町4丁目の内22番地から46番地まで 鶴久保小学校 富士見町3丁目、上町3丁目(1番地から33番地までを除く。 深田台 0• )、4丁目(3番地から89番地までを除く。 )、4丁目、5丁目、武2丁目、4丁目、5丁目、山科台、太田和1丁目の内16番から28番まで、3丁目(697番地から747番地まで、1,165番地から1,217番までを除く。 若松町 0• 三春町 0• 子安 0• 林 0• 南浦賀 0• )23番、26番から30番までを除く。 - 全域• 【会場:横須賀市総合体育会館(サブアリーナ)】 <団体戦・男子> 優勝:神明中学校 準優勝:追浜中学校 第3位:大矢部中学校/武山中学校 <団体戦・女子> 優勝:神明中学校 準優勝:追浜中学校 第3位:大津中学校/公郷中学校 <個人戦・3年男子> 優勝:追永悠介(坂本中学校) 準優勝:浦西陽(神明中学校) 第3位:武田大樹(久里浜中学校) 第3位:安西慶斗(武山中学校) <個人戦・2年男子> 優勝:下田和壽(神明中学校) 準優勝:山田慎(追浜中学校) 第3位:石垣琉誠(武山中学校) 第3位:水野雄斗(武山中学校) <個人戦・3年女子> 優勝:松生楓恋(浦賀中学校) 準優勝:樫尾恵美香(大津中学校) 第3位:石川遥乃(神明中学校) 第3位:針石蒼依(神明中学校) <個人戦・2年女子> 優勝:髙石奈々香(追浜中学校) 準優勝:工藤すず(大津中学校) 第3位:村上愛奈(坂本中学校) 第3位:寺内歓(神明中学校). 山科台 0• 追浜町 0• ラオウって誰でしたっけ? 体育の田中さんかな? ハテ、同じ学年の人いるかな? 長々と失礼致しました。

>

通学区域一覧表|横須賀市

平和台 0• 体育館完成。 )、4丁目35番 [公郷小学校通学区域全域、森崎小学校通学区域の一部] 池上中学校 山中町、金谷1丁目、2丁目(2番から4番まで、11番を除く。 )、7丁目(1番から3番までを除く。 異動は4月1日付、退職は3月31日付 かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等• 衣笠栄町 0• )、4丁目、5丁目の内20番、21番、22番(1号から13号までを除く。 佐野町 0• - 改築。

>