神奈川 県 ソフトテニス 連盟。 神奈川県高体連ソフトテニス専門部トップページ

トップページ

29年度表彰 日連・県連ランキング 30年度表彰 日連・県連 を掲載しました。 参加可否の確認をいたしますのでより要項を確認の上、申し込み担当者までご連絡下さい。 をごらん下さい。 団体戦におきましても、ご理解ご協力の程よろしくお願いいたします。 事業計画に大会要頃と申込書を掲載しましたので皆様のご参加をお待ちしております。 なお、4月に加盟費・参加料などを振り込んだ学校には返金をします。

>

トップページ

お願い 学校会場では大会役員以外の顧問・保護者・応援の方々は駐車 できません。 大和市ソフトテニス協会の2020年を更新しました。 また、選手・役員については、大会開催時に選手・役員と観客 を区別するため審判バッチを付けることを義務化いたします。 福井 0• 都道府県連盟・学連 支 部 気 付 郵便番号 住 所 電 話 062-0905 札幌市豊平区豊平5条11-1-1 北海道立総合体育センター内 050-5501-8761 新保 俊彦 030-0841 青森市奥野2-27-1 090-2609-7971 村松 雅彦 024-0074 北上市滑田16-30-10 0197-72-6020 980-0014 仙台市青葉区本町3-5-22 宮城県管工事会館5階 022-227-6856 加藤 育広 010-1417 秋田市四ツ小屋字古川敷1-15 090-2277-3143 柏倉 達雄 990-2401 山形市平清水2-9-16 023-634-6594 960-8001 福島市天神町8-22 東日ビル2F-C 024-563-7778 額賀 富雄 311-1426 鉾田市樅山572-18 0291-37-3403 桑木 正 321-3305 芳賀郡芳賀町大字芳志戸783-2 028-677-3579 猿井 晴一 379-0121 安中市大竹1249-1 027-382-6034 362-0031 上尾市東町3-1679 スポーツ総合センター内 048-771-7075 263-0051 千葉市稲毛区園生町383-29 カトレアハイツ A105 043-216-5968 151-0053 渋谷区代々木1-57-2 ドルミ代々木1108 03-3377-7311 鈴木 敏雄 238-0014 横須賀市三春町3-27 090-4177-9048 八巻 壮平 408-0023 北杜市長坂町渋沢1007-19 県立北杜高等学校内 090-7630-6536 950-0083 新潟市中央区蒲原町3-28 050-3682-7061 原 雅幸 386-0001 上田市上田1491-11 0268-24-0358 高辻 則夫 933-0869 高岡市関大町3-8 0766-22-8860 川畑 嘉宏 920-0016 金沢市諸江町中丁91-28 076-222-6011 川畑 茂 910-3635 福井市志津が丘3-188 0776-98-2840 漆畑 勝之 422-8034 静岡市駿河区高松1911-1 054-374-0704 455-0015 名古屋市港区港栄1-8-23 邦和スポーツランド内 090-5870-4321 名田 和義 514-0811 津市阿漕町津興1077-1 080-3285-6305 加藤 茂 501-3152 岐阜市岩滝西1-536 058-241-8073 金井 豊 520-3333 甲賀市甲南町希望ヶ丘2-15-7 0748-86-0368 601-8047 京都市南区東九条下殿田町70 京都府スポーツセンター内 075-644-7214 558-0023 大阪市住吉区山之内5-3-37 06-6691-7052 650-0015 神戸市中央区多聞通3-3-16 甲南第一ビル1107 078-371-0547 西森 卓也 636-0022 北葛城郡王寺町明神4-21-12 0745-27-6250 花田 一弥 640-8453 和歌山市木ノ本487-3 073-453-0079 安東 健司 680-0061 鳥取市立川町5-76-9 0857-23-8377 大地本 一到 699-0621 出雲市斐川町富村1798-17 0853-72-8943 國光 利幸 710-0801 倉敷市酒津2823-5 080-1932-2030 大前 秀樹 731-5116 広島市佐伯区八幡4-3-25-27 082-928-7402 弘中 基之 746-0032 周南市河内町1-7-15 0834-63-8059 中山 立 770-0912 徳島市東新町1-9 090-5954-8531 木下 恵司 767-0001 三豊市高瀬町上高瀬1493-2 0875-73-3239 尾田 裕明 791-1113 松山市森松町614-1 090-1570-0146 氏原 博之 780-8073 高知市朝倉本町2-7-7-7 088-840-5174 814-0015 福岡市早良区室見2-16-21-302 092-215-0782 堤 崇 845-0001 小城市小城町209-6 コーポ西小路202 0952-37-3221 山口 美詠子 852-8107 長崎市浜口町3-16 ヴィラ・フィオーレ202号 095-865-9236 岩下 由美 861-5525 熊本市北区徳王2-13-21 096-356-5751 福田 茂 870-0021 大分市府内町3-3-21 090-5945-7953 880-0817 宮崎市江平東町10-2 メゾン栄幸302 号 0985-41-5361 891-0115 鹿児島市東開町2-1 東開庭球場内 099-268-5572 900-0026 那覇市奥武山町51-2-502 沖縄県体協スポーツ会館内 098-996-5078 140-0014 東京都品川区大井1-16-2-201 03-6429-7866 全国高体連ソフトテニス専門部 落合 護 242-0014 神奈川県大和市上和田2557 大和南高等学校 046-269-5050 日本中体連ソフトテニス競技部 大房 裕司 192-0363 東京都八王子市別所2-28 八王子市立別所中学校 042-676-6635. 密になったり大声での応援は控えて いただきました。 を御覧ください。

>

県央協会トップ

選手と観客を区別するため選手には「審判バッジ」をつけていた だきますので、「審判バッジ」を持参ください。 新人大会 個人地区予選会 平成29年9月16日(土 ~10月1日(日) 高校総体(インターハイ) 個人地区予選会 平成29年5月4日(木 、5日(金) 関東大会 個人地区予選会 平成29年4月8日(土 ~16日 日 28年度 県選手権 シングルス地区予選会 平成28年11月23日(水 ~12月25日(日) 県選手権シングルス県大会は平成29年2月5日(日)です。 (H28. 新人大会県大会男女個人・団体の組合せを掲載しました。 大会を行う場合には規模の縮小等の検討をしています。 また既に北相地区高校生大会を中止といたしました。

>

神奈川県中学校テニス連盟

横浜市・合同北ブロック・合同南ブロック大会について 5月18日更新) 神奈川県内ほとんどの学校が5月末までの休校措置をとるなか、全国中学生テニス選手権大会・関東中学生テニス選手権大会の中止が決まりました。 日連 野際専務理事より ・日本ソフトテニス連盟YouTubeチャンネルから視聴できます。 また、県中体連も7月5日までの活動中止・延期の決定をしています。 大会結果を御覧ください。 10月23日に開催しました県央チーム対抗戦の結果を掲載しました。

>

神奈川県高体連ソフトテニス専門部トップページ

県央地区対抗戦の要項と申込書を掲載しました。 事業計画よりを御覧ください。 神奈川 134• 県央中学生ソフトテニス大会の入賞者写真を掲載しました。 金目中学校の平川さくらさん 2年 と吉田若菜さん 同 のペアが優勝し、昨年の同大会に引き続き連覇を成し遂げた。 大会に参加される方は、上記「感染拡大防止事項」を必ず一読 され、大会参加時には、「大会参加チェックシート」の提出を お願いいたします。 (監督・コーチのベンチ入りはご遠慮ください) 【注】大会前に会場・会場職員でコロナ感染が発生した場合、大会そのものを中止にする場合があります。

>

日本ソフトテニス連盟 » 都道府県連盟・学連

大会成立のため、また、選手の安心・安全のために、 周辺通路・道路からの観戦も含めご遠慮ください。 を御覧下さい。 また、ゴミは持ち帰るなどマナーを守ってください。 女子とシニアは伊勢原市の鈴川コートで実施。 大判が必要な場合は、プリント時に拡大印刷をしてください。

>